6000 собак получили пользу от комедии

Ветеринар из Пуэрто-Колумбии, Хуан Мануэль Монтойя, опытный зоотехник, придумал кормить и улучшить качество жизни многих бездомных собак, комедию.

Сделать это, путешествовать по городу, принося еду брошенным животным. Однако времени было мало, чтобы добраться до такого количества животных, поэтому он поискал в Интернете несколько столовых и нашел ту, где была актриса Химена Ойос, любительница собак.

Старт комедийного проекта

6000 собак получили пользу от комедии

Источник: ComeDog Facebook

Основываясь на том же образце, Хуан Мануэль встретился с дизайнером, чтобы сделать столовую, которую он хотел, настоящей. «Я реализовал это в моем районе. Затем я загрузил несколько фотографий в Facebook, и они привлекли к себе много внимания. Они написали мне, говоря, «Я всегда хотел сделать диспенсер для еды, но не знал, как’. Так стало известно о проекте », — говорит Монтойя.

Комедию могут приобрести только физические лица. Отправляется форма с общей информацией о проекте, а также форматы для заполнения и доставка осуществляется. «Я не продаю его компаниям, он приобретается только фондами или частными лицами просто потому, что его намерение состоит в том, чтобы передать его тому, кто действительно позаботится о нем и найдет ему хорошее применение», — говорит создатель.

Как работает дозатор?

Диспенсер, который подает пищу, может собрать от 5 до 18 кг еды и 8 литров воды, бег под действием силы тяжести. По мере того, как животные едят, пища снова падает. В Колумбии около 380 диспенсеров, которые кормят около 6000 собак по всей стране.

Проект не является частью идеи не иметь больше столовых каждый день, а скорее. нет ни одного бездомного животного. Собак, которых кормят в столовой такого типа, позже стерилизуют и передают на усыновление.

Этот проект, Comedog, настолько хорошо принят, что другие иберо-американские страны также реализуют его.

Как появился комед?

Пять женщин начали этот проект. Они связались с социальной сетью, рассмотрели варианты возможных соучастников дела и сделали свои первые шаги. На следующем этапе этот проект связался с Хуаном Мануэлем Монтойя Пардо, молодым ветеринаром армянского происхождения, который сейчас живет в Барранкилье и вдохновился идеей актрисы Химены Ойос. Идея создания диспенсера для бездомных собак начала обретать форму.

«Хотя у нас нет точных данных о том, сколько бездомных собак живет в Нейве, из информации экологической полиции мы знаем, что много бездомных собак проходит в секторе Лисбургского парка, который станет первым бенефициаром установки. первого ComeDog в Нейве; что еще, сайт обеспечивает нам защиту национальной полиции, чтобы не допустить, чтобы некоторые люди взяли или уничтожили часть диспенсера”, — сказала Роснайра Кордова.

Достаточно еды и воды

Диспенсер или ComeDog изготовлен из оцинкованного листа, чтобы выдержать вес пищи 22 кг. и у него есть раздвижная входная дверь, которая позволяет вводить пищу, которая позже будет съедена собакой; на каждой стороне дозатора есть конструкции, позволяющие размещать емкости для наполнения водой, и каждая емкость вмещает около четырех литров воды; имеет высоту около 1 метра и 20 сантиметров.

Акции и преимущества ComeDog

Действия, связанные с этим типом проекта есть несколько:

  • С одной стороны, это помогает доставить пищевой концентрат.
  • Спонсируйте стерилизацию любого из животных.
  • Повышайте осведомленность и осведомленность людей в окружающей среде
  • Содействовать усыновлению собак
  • Участвуйте в днях стерилизации, кормления, вакцинации и дегельминтизации.
  • Спонсируйте Comedog, найдя место, которое действительно должно помочь узким улочкам, и это с небольшим наплывом транспортных средств и пешеходов.
6000 собак получили пользу от комедии

Источник: ComeDog Project Facebook

Для получения дополнительной информации мы можем связаться с ними по адресу info@comedog.org. или войдите в их разные социальные сети:

  • Интернет: www.comedog.org
  • Facebook: ComeDog проект
  • Twitter: @projectcomedog
  • Instagram: @come_dog
  • YouTube: ComeDog проект

Пожертвования комедийных собак

Корм для комедий жертвует активистов и стейкхолдеров проекта. Чтобы они были полны еды, люди могут класть монеты на диспенсеры. На вырученные деньги жанр покупается каждые 15 дней.

В кварталах, где размещаются комедийные собаки, соседи несут ответственность за то, чтобы раздатчик был заполнен едой и не пострадал. Это отличный образец солидарности и общественного участия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: